Usado (2026) VW T-Cross Match 116 CV | Buen precio
- - 1.0 TSI 115 Match 5dr DSG
- 2026
- 16,251 miles
- Acabado: Match
- 1.0L Gasolina
- SUV
- Automático
- 116 CV (85 kW)
- Emisiones CO2: 131 g CO2/km comb.
- 5.8 L/100km
- Detalles
Buen precio
Ofertas seleccionadas
Conviértete en distribuidor verificado
Verificación de precios por AutoUncle
Super precio
Buen precio
Precio justo
Un poco caro
Caro
- - 1.0 TSI 115 Match 5dr DSG
Buen precio
- 1.6 TDI SE 5dr DSG
Buen precio
- - 1.0 TSI 110 Black Edition
Buen precio
- - 1.0 TSI 110 Black Edition 5dr
Buen precio
Ofertas seleccionadas
- - 1.5 TSI EVO R-Line 5dr DSG
Buen precio
- - 1.0 TSI 110 Black Edition
Buen precio
- 1.0 TSI 110 SE Edition 5dr
Buen precio
- - 1.0 TSI SE 5dr
Buen precio
- 1.0 TSI 115 R-Line 5dr DSG
Buen precio
- - 1.0 TSI SE 5dr
Buen precio
Ofertas seleccionadas
- - 1.0 TSI 110 SEL 5dr DSG
Buen precio
- - 1.0 TSI 110 Black Edition 5dr
Buen precio
- - 1.0 TSI SE 5dr
Buen precio
- - 1.0 TSI 110 Black Edition
Buen precio
- - 1.0 TSI 110 Black Edition 5dr
Buen precio
- - 1.0 TSI SE 5dr
Buen precio
- - 1.5 TSI EVO R-Line 5dr DSG
Buen precio
- 2021 | 1.0 TSI SEL Euro 6 (s/s)
Buen precio
- - 1.0 TSI Match 5dr
Buen precio
Ofertas seleccionadas
- 1.0 TSI Life 5dr
Buen precio
Honestjohn
-
Buen precio
Honestjohn
- 1.6 TDI R-Line 5dr DSG Diesel
Super precio
Buyacar
- 1.0 TSI SEL SUV 5dr Petrol DSG
Buen precio
Exchange and Mart
Ofertas seleccionadas
Usado VW T-Cross
Factores que afectan a la depreciación de un VW T-Cross:
- Kilometraje recorrido
- Mantenimiento
- Historial de revisiones
La depreciación es un factor clave para calcular el coste total de tener un VW T-Cross. Además de la depreciación mensual de £248, también debes tener en cuenta el gasto en combustible, el impuesto de circulación, el seguro y el mantenimiento (incluidos neumáticos y lavados) para conocer el coste mensual total.
Año del modelo | Rango de precio* | Precio prom. | Km mediano | Depreciación | Coches en venta |
|---|---|---|---|---|---|
2026 VW T-Cross | £19,934 - £29,995 | £24,663 | 1,100 Km | -£1,980 | 136 |
2025 VW T-Cross | £18,995 - £27,251 | £22,392 | 5,300 Km | -£2,980 | 298 |
2024 VW T-Cross | £14,995 - £23,989 | £19,139 | 15,100 Km | -£4,100 | 185 |
2023 VW T-Cross | £13,249 - £19,998 | £16,669 | 20,100 Km | -£1,280 | 294 |
2022 VW T-Cross | £12,191 - £19,448 | £15,913 | 24,000 Km | -£1,140 | 203 |
2021 VW T-Cross | £10,500 - £17,750 | £14,768 | 30,500 Km | -£1,000 | 125 |
2020 VW T-Cross | £10,256 - £16,998 | £13,724 | 40,500 Km | -£1,920 | 120 |
2019 VW T-Cross | £10,440 - £14,600 | £12,648 | 46,900 Km | -£1,460 | 101 |
*La columna 'Rango de precio' muestra los precios en los percentiles 5 y 95 de los coches en el mercado actual
Los datos se basan en los coches que figuran actualmente en AutoUncle
Acabado | Rango de precio* | Precio prom. | Km mediano | Depreciación | Coches en venta |
|---|---|---|---|---|---|
VW T-Cross Style | £19,634 - £26,254 | £22,368 | 4,800 Km | -£2,240 | 26 |
🏆 La más popular VW T-Cross Match | £18,982 - £25,989 | £21,866 | 5,000 Km | -£1,460 | 284 |
VW T-Cross Life | £17,699 - £23,991 | £20,471 | 2,900 Km | -£1,980 | 44 |
VW T-Cross R-line | £13,759 - £27,499 | £20,084 | 17,700 Km | -£2,600 | 215 |
📈 La mejor relación calidad-precio VW T-Cross Black Edition | £13,910 - £28,990 | £18,175 | 19,700 Km | -£960 | 265 |
VW T-Cross Move | £11,990 - £18,500 | £16,546 | 17,300 Km | -£2,480 | 16 |
VW T-Cross Active | £13,216 - £18,000 | £15,758 | 26,200 Km | -£980 | 49 |
VW T-Cross SEL | £11,495 - £19,179 | £15,513 | 26,200 Km | -£1,140 | 130 |
VW T-Cross Edition | £12,690 - £18,498 | £14,445 | 40,700 Km | -£2,020 | 15 |
VW T-Cross United | £11,175 - £15,495 | £14,023 | 37,900 Km | -£1,160 | < 10 |
VW T-Cross SE | £10,450 - £16,979 | £13,667 | 32,100 Km | -£1,720 | 259 |
💰 La opción económica VW T-Cross S | £8,795 - £16,500 | £12,635 | 41,300 Km | -£2,040 | 39 |
*La columna 'Rango de precio' muestra los precios en los percentiles 5 y 95 de los coches en el mercado actual
Los datos se basan en los coches actualmente listados en AutoUncle
La S es el punto de entrada más barato con un precio medio de £12,635.
Hay más Match a la venta ahora mismo (284), lo que te da más opciones para elegir.
La Black Edition ha mantenido su precio estable con una pérdida mínima de valor durante el año pasado (-£960).
Mes | Precio medio de mercado | Precio de mercado más bajo | Precio de mercado más alto | Método de cálculo |
|---|---|---|---|---|
| 2025 - mayo | £25,540 | £23,620 | £27,460 | Estimación |
| 2025 - junio | £25,120↘ | £23,200 | £27,020 | Estimación |
| 2025 - julio | £24,820↘ | £22,840 | £26,780 | Estimación |
| 2025 - agosto | £25,120↗ | £23,020 | £27,200 | Estimación |
| 2025 - septiembre | £25,000↘ | £23,040 | £26,980 | Estimación |
| 2025 - octubre | £24,920↘ | £23,120 | £26,700 | Estimación |
| 2025 - noviembre | £24,720↘ | £23,060 | £26,380 | Estimación |
| 2025 - diciembre | £24,260↘ | £22,520 | £26,000 | Estimación |
| 2026 - enero | £24,240↘ | £22,440 | £26,060 | Estimación |
| 2026 - febrero | £23,800↘ | £21,920 | £25,680 | Estimación |
| 2026 - marzo | £23,240↘ | £21,520 | £24,980 | Estimación |
| 2026 - abril | £22,560↘ | £20,900 | £24,220 | Estimación |
| 2026 - junio | £21,700↘ | - | - | Previsión |
| 2026 - julio | £21,260↘ | - | - | Previsión |
| 2026 - agosto | £20,840↘ | - | - | Previsión |
| 2026 - septiembre | £20,400↘ | - | - | Previsión |
| 2026 - octubre | £19,980↘ | - | - | Previsión |
Todas las estimaciones y previsiones se basan en datos reales del mercado
Depreciación mensual promedio
Un resumen de los últimos 12 y una estimación de los próximos 6 meses.
Últimos 12 meses
-£2,980
Próximos 6 meses
-£2,580
Verificación de precios por AutoUncle
Super precio
Buen precio
Precio justo
Un poco caro
Caro