Usado (2019) Citroën C4 SpaceTourer Feel 131 CV | Super precio
ESTATE 1.2 PureTech 130 Feel 5dr
- 2019
- 32,933 miles
- Acabado: Feel
- 1.2L Gasolina
- Monovolumen
- Manual
- 131 CV (96 kW)
- Emisiones CO2: 119 g CO2/km comb.
- 54.3 L/100km
- Detalles
Super precio
Ofertas seleccionadas
Conviértete en distribuidor verificado
Verificación de precios por AutoUncle
Super precio
Buen precio
Precio justo
Un poco caro
Caro
ESTATE 1.2 PureTech 130 Feel 5dr
Super precio
- 1.5 BlueHDi 130 Feel 5dr
Super precio
Ofertas seleccionadas
- Grand 2.0 BlueHDi Exclusive+ 5dr
Buen precio
- Grand 1.6 BlueHDi Feel 5dr
Buen precio
1.6 BlueHDi 120 Flair 5dr Diesel
Super precio
Exchange and Mart
1.5 BlueHDi Flair Plus MPV 5dr
Buen precio
Exchange and Mart
1.2 PureTech Flair Euro 6 (s/s)
Buen precio
Citroen
Ofertas seleccionadas
MPV (2019/19)Flair BlueHDi 130 S&S
Super precio
Parkers.co.uk
1.2 PureTech Feel Euro 6 (s/s)
Super precio
Profesional
C4 Grand SpaceTourer GRAND 1.5
Buen precio
Citroen
C4 Grand SpaceTourer GRAND 1.5
Buen precio
Profesional
MPV (2019/19)Flair BlueHDi 130 S&S
Super precio
Parkers.co.uk
MPV (2019/19)Flair PureTech 130
Super precio
Parkers.co.uk
GrandMPV (2021/21)1.5 BlueHDi 130
Buen precio
Parkers.co.uk
MPV (2019/19)Flair BlueHDi 130 S&S
Super precio
Parkers.co.uk
Grand MPV (2020/69)Flair Plus
Buen precio
Parkers.co.uk
MPV (2019/19)Flair PureTech 130
Buen precio
Parkers.co.uk
Ofertas seleccionadas
C4 Grand SpaceTourer GRAND 1.5
Buen precio
Citroen
MPV (2019/68)Touch Edition
Buen precio
Parkers.co.uk
C4 Grand SpaceTourer GRAND 1.5
Buen precio
Profesional
MPV (2018/18)Flair BlueHDi 120 S&S
Buen precio
Parkers.co.uk
MPV (2019/19)Flair BlueHDi 130 S&S
Buen precio
Parkers.co.uk
Ofertas seleccionadas
Usado Citroën C4 SpaceTourer
Factores que afectan a la depreciación de un Citroën C4 SpaceTourer:
- Kilometraje recorrido
- Mantenimiento
- Historial de revisiones
La depreciación es un factor clave para calcular el coste total de tener un Citroën C4 SpaceTourer. Además de la depreciación mensual de £168, también debes tener en cuenta el gasto en combustible, el impuesto de circulación, el seguro y el mantenimiento (incluidos neumáticos y lavados) para conocer el coste mensual total.
Año del modelo | Rango de precio* | Precio prom. | Km mediano | Depreciación | Coches en venta |
|---|---|---|---|---|---|
2022 Citroën C4 SpaceTourer | £11,495 - £21,490 | £15,978 | 42,000 Km | -£2,440 | 17 |
2021 Citroën C4 SpaceTourer | £9,195 - £18,995 | £14,136 | 39,500 Km | -£2,100 | 17 |
2020 Citroën C4 SpaceTourer | £9,995 - £15,995 | £12,916 | 50,000 Km | -£1,760 | 21 |
2019 Citroën C4 SpaceTourer | £7,995 - £13,995 | £10,664 | 58,600 Km | -£2,020 | 77 |
2018 Citroën C4 SpaceTourer | £5,795 - £11,995 | £9,278 | 65,900 Km | -£1,460 | 29 |
2017 Citroën C4 SpaceTourer | £5,750 - £11,590 | £8,295 | 74,000 Km | -£2,340 | 10 |
2016 Citroën C4 SpaceTourer | £5,000 - £9,295 | £7,708 | 64,000 Km | - | < 10 |
*La columna 'Rango de precio' muestra los precios en los percentiles 5 y 95 de los coches en el mercado actual
Los datos se basan en los coches que figuran actualmente en AutoUncle
Acabado | Rango de precio* | Precio prom. | Km mediano | Depreciación | Coches en venta |
|---|---|---|---|---|---|
📈 La mejor relación calidad-precio Citroën C4 SpaceTourer Shine | £14,799 - £21,490 | £17,824 | 29,800 Km | -£620 | 12 |
Citroën C4 SpaceTourer PureTech | £6,999 - £17,099 | £12,147 | 47,000 Km | -£4,100 | 25 |
Citroën C4 SpaceTourer Live | £9,195 - £13,750 | £11,558 | 56,700 Km | - | < 10 |
🏆 La más popular Citroën C4 SpaceTourer Flair | £7,550 - £16,667 | £11,140 | 60,300 Km | -£2,080 | 75 |
Citroën C4 SpaceTourer Feel | £6,695 - £14,400 | £10,185 | 59,000 Km | -£1,980 | 48 |
Citroën C4 SpaceTourer Touch | £6,699 - £11,995 | £8,735 | 69,700 Km | -£2,860 | < 10 |
💰 La opción económica Citroën C4 SpaceTourer Exclusive | £4,000 - £9,295 | £7,256 | 69,000 Km | - | < 10 |
*La columna 'Rango de precio' muestra los precios en los percentiles 5 y 95 de los coches en el mercado actual
Los datos se basan en los coches actualmente listados en AutoUncle
La Exclusive es el punto de entrada más barato con un precio medio de £7,256.
La precisión mejorará a medida que haya más coches de esta variante disponibles
Hay más Flair a la venta ahora mismo (75), lo que te da más opciones para elegir.
La Shine ha mantenido su precio estable con una pérdida mínima de valor durante el año pasado (-£620).
Mes | Precio medio de mercado | Precio de mercado más bajo | Precio de mercado más alto | Método de cálculo |
|---|---|---|---|---|
| 2025 - mayo | £12,760 | £11,580 | £13,940 | Estimación |
| 2025 - junio | £12,600↘ | £11,300 | £13,900 | Estimación |
| 2025 - julio | £11,900↘ | £10,620 | £13,160 | Estimación |
| 2025 - agosto | £11,720↘ | £10,420 | £13,020 | Estimación |
| 2025 - septiembre | £11,680↘ | £10,380 | £12,980 | Estimación |
| 2025 - octubre | £11,400↘ | £9,980 | £12,820 | Estimación |
| 2025 - noviembre | £11,060↘ | £9,820 | £12,300 | Estimación |
| 2025 - diciembre | £11,000↘ | £9,840 | £12,180 | Estimación |
| 2026 - enero | £10,780↘ | £9,580 | £11,980 | Estimación |
| 2026 - febrero | £10,920↗ | £9,680 | £12,160 | Estimación |
| 2026 - marzo | £10,920→ | £9,720 | £12,120 | Estimación |
| 2026 - abril | £10,740↘ | £9,520 | £11,980 | Estimación |
| 2026 - junio | £10,620↘ | - | - | Previsión |
| 2026 - julio | £10,560↘ | - | - | Previsión |
| 2026 - agosto | £10,500↘ | - | - | Previsión |
| 2026 - septiembre | £10,420↘ | - | - | Previsión |
| 2026 - octubre | £10,360↘ | - | - | Previsión |
Todas las estimaciones y previsiones se basan en datos reales del mercado
Depreciación mensual promedio
Un resumen de los últimos 12 y una estimación de los próximos 6 meses.
Últimos 12 meses
-£2,020
Próximos 6 meses
-£380
Verificación de precios por AutoUncle
Super precio
Buen precio
Precio justo
Un poco caro
Caro