Gebraucht (2021) Renault Kadjar Iconic 140 PS | Guter Preis
- 1.3 TCE Iconic 5dr EDC
- 2021
- 42,142 miles
- Ausstattungslinie: Iconic
- 1.3L Benzin
- SUV
- Automatik
- 140 PS (102 kW)
- 144 g CO2/km komb.
- 6.3 L/100Km
- Details
Guter Preis
Ausgewählte Angebote
Werden Sie ein verifizierter Händler
Preisgeprüft durch AutoUncle
Superpreis
Guter Preis
Fairer Preis
Etwas zu teuer
Teuer
- 1.3 TCE Iconic 5dr EDC
Guter Preis
- 1.2 TCE Dynamique Nav 5dr
Guter Preis
1.3 TCe Iconic SUV 5dr Petrol
Guter Preis
Ausgewählte Angebote
- 1.3 TCE Iconic 5dr
Guter Preis
- 1.3 TCE Iconic 5dr
Guter Preis
- 1.3 TCE Iconic 5dr
Guter Preis
- 1.3 TCE S Edition 5dr EDC
Guter Preis
- 1.3 TCE GT Line 5dr EDC
Guter Preis
- 1.3 TCE GT Line 5dr EDC
Guter Preis
Ausgewählte Angebote
- 1.3 TCE Iconic 5dr
Superpreis
- 1.5 dCi Dynamique Nav 5dr
Guter Preis
- 1.3 TCE Iconic 5dr
Guter Preis
1.5 Blue dCi Iconic SUV 5dr Diesel
Guter Preis
Motors.co.uk
1.2 TCE Dynamique S Nav 5dr EDC -
Guter Preis
Händler
1.2 TCE Dynamique S Nav 5dr
Guter Preis
Buyacar
1.5 dCi Dynamique S Nav 5dr
Guter Preis
Motors.co.uk
1.5 dCi Dynamique S Nav 5dr EDC
Guter Preis
Parkers.co.uk
1.5 Blue dCi Iconic 5dr
Guter Preis
Buyacar
Ausgewählte Angebote
1.3 TCE S Edition 5dr
Guter Preis
Motors.co.uk
(2019/19)Dynamique S Nav TCe 140
Guter Preis
Motors.co.uk
1.3 TCE Play 5dr EDC
Guter Preis
Honestjohn
1.3 TCE 160 Iconic 5dr
Guter Preis
Parkers.co.uk
1.5 dCi Dynamique S Nav 5dr
Superpreis
Motors.co.uk
Ausgewählte Angebote
Verwendet Renault Kadjar
Faktoren, die den Wertverlust eines Renault Kadjar beeinflussen:
- Gefahrene Kilometer
- Wartung
- Servicehistorie
Der Wertverlust spielt eine wichtige Rolle bei der Berechnung der Gesamtkosten für einen Renault Kadjar. Neben der monatlichen Abschreibung von £130 solltest du auch Kraftstoffkosten, Kfz-Steuer, Versicherung und Wartung (einschließlich Reifen und Autowäsche) einrechnen, um die tatsächlichen monatlichen Gesamtkosten zu kennen.
Modelljahr | Preisbereich* | Durchschn. Preis | Median Km | Wertverlust | Autos zum Verkauf |
|---|---|---|---|---|---|
2022 Renault Kadjar | £10,699 - £16,498 | £13,726 | 28,600 Km | -£1,240 | 30 |
2021 Renault Kadjar | £8,699 - £15,490 | £12,033 | 34,500 Km | -£1,340 | 48 |
2020 Renault Kadjar | £8,950 - £13,949 | £11,331 | 42,900 Km | -£1,320 | 118 |
2019 Renault Kadjar | £7,490 - £12,699 | £10,072 | 52,000 Km | -£1,560 | 189 |
2018 Renault Kadjar | £5,199 - £11,995 | £8,221 | 64,000 Km | -£680 | 131 |
2017 Renault Kadjar | £4,995 - £10,500 | £7,797 | 64,000 Km | -£580 | 129 |
2016 Renault Kadjar | £3,995 - £8,999 | £6,505 | 77,800 Km | -£940 | 146 |
2015 Renault Kadjar | £3,995 - £7,490 | £5,794 | 89,000 Km | -£2,040 | 21 |
*Die Spalte 'Preisbereich' zeigt die Preise beim 5. und 95. Perzentil der Autos auf dem aktuellen Markt
Die Daten basieren auf den aktuell bei AutoUncle gelisteten Fahrzeugen
Variante | Preisbereich* | Durchschn. Preis | Median Km | Wertverlust | Autos zum Verkauf |
|---|---|---|---|---|---|
Renault Kadjar Techno | £8,995 - £17,295 | £14,235 | 27,400 Km | -£1,280 | 17 |
Renault Kadjar Equilibre | £11,799 - £14,998 | £13,177 | 29,300 Km | -£1,140 | < 10 |
Renault Kadjar GT-Line | £8,600 - £13,990 | £11,238 | 47,300 Km | -£1,600 | 110 |
Renault Kadjar Version S | £7,895 - £13,495 | £10,770 | 49,900 Km | -£1,240 | 126 |
Renault Kadjar Iconic | £7,995 - £13,498 | £10,517 | 46,500 Km | -£1,660 | 105 |
Renault Kadjar Play | £6,995 - £12,498 | £9,746 | 39,700 Km | - | < 10 |
📈 Der beste Wert Renault Kadjar Signature S | £6,950 - £11,130 | £9,161 | 53,100 Km | -£660 | 24 |
Renault Kadjar Bose Edition | £4,995 - £12,899 | £8,022 | 68,500 Km | - | < 10 |
Renault Kadjar Signature | £4,700 - £9,995 | £7,348 | 76,200 Km | -£1,300 | 90 |
💰 Die Budget-Wahl Renault Kadjar Dynamique | £4,490 - £10,299 | £7,268 | 70,000 Km | -£680 | 314 |
*Die Spalte 'Preisbereich' zeigt die Preise beim 5. und 95. Perzentil der Autos auf dem aktuellen Markt
Die Daten basieren auf den derzeit auf AutoUncle gelisteten Autos
Die Dynamique ist der günstigste Einstiegspunkt mit einem Durchschnittspreis von £7,268
Es gibt derzeit die meisten Dynamique zum Verkauf (314), was Ihnen die meisten Auswahlmöglichkeiten bietet.
Die Signature S hat ihren Preis stabil gehalten mit minimalem Wertverlust im vergangenen Jahr (-£660).
Monat | Durchschnittlicher Marktpreis | Niedrigster Marktpreis | Höchster Marktpreis | Berechnungsmethode |
|---|---|---|---|---|
| 2025 - Mai | £11,960 | £11,080 | £12,840 | Bewertung |
| 2025 - Juni | £11,780↘ | £10,800 | £12,760 | Bewertung |
| 2025 - Juli | £11,620↘ | £10,640 | £12,620 | Bewertung |
| 2025 - August | £11,460↘ | £10,480 | £12,460 | Bewertung |
| 2025 - September | £11,180↘ | £10,100 | £12,260 | Bewertung |
| 2025 - Oktober | £11,120↘ | £10,080 | £12,180 | Bewertung |
| 2025 - November | £10,940↘ | £9,840 | £12,040 | Bewertung |
| 2025 - Dezember | £10,740↘ | £9,560 | £11,900 | Bewertung |
| 2026 - Januar | £10,660↘ | £9,580 | £11,740 | Bewertung |
| 2026 - Februar | £10,500↘ | £9,440 | £11,560 | Bewertung |
| 2026 - März | £10,400↘ | £9,360 | £11,460 | Bewertung |
| 2026 - April | £10,400→ | £9,400 | £11,400 | Bewertung |
| 2026 - Juni | £10,200↘ | - | - | Prognose |
| 2026 - Juli | £10,080↘ | - | - | Prognose |
| 2026 - August | £9,980↘ | - | - | Prognose |
| 2026 - September | £9,860↘ | - | - | Prognose |
| 2026 - Oktober | £9,760↘ | - | - | Prognose |
Alle Bewertungen und Prognosen basieren auf tatsächlichen Marktdaten
Durchschnittliche monatliche Wertminderung
Zusammenfassung der letzten 12 Monate und Prognose für die nächsten 6 Monate.
In den letzten 12 Monaten
-£1,560
In den nächsten 6 Monaten
-£640
Preisgeprüft durch AutoUncle
Superpreis
Guter Preis
Fairer Preis
Etwas zu teuer
Teuer