Gebraucht (2017) Peugeot TePee Allure | Guter Preis
Partner 1.6 BlueHDi 100 Allure 5dr
- 2017
- 51,011 miles
- Ausstattungslinie: Allure
- 1.6L Diesel
- Van / Kleinbus
- Automatik
- Details
Guter Preis
Motors.co.uk
Ausgewählte Angebote
Werden Sie ein verifizierter Händler
Preisgeprüft durch AutoUncle
Superpreis
Guter Preis
Fairer Preis
Etwas zu teuer
Teuer
Partner 1.6 BlueHDi 100 Allure 5dr
Guter Preis
Motors.co.uk
PARTNER 1.6 BlueHDi 100 Allure
Guter Preis
Händler
Partner (2017/17)1.6 BlueHDi
Guter Preis
Parkers.co.uk
Partner (2014/64)1.6 e-HDi (92bhp)
Superpreis
Parkers.co.uk
Ausgewählte Angebote
Partner (2015/15)1.6 e-HDi (92bhp)
Guter Preis
Parkers.co.uk
Partner 1.6 e-HDi 92 S 5dr EGC
Guter Preis
Motors.co.uk
Partner 1.6 BlueHDi 100 Active 5dr
Guter Preis
Motors.co.uk
Partner 1.6 BlueHDi 100 Active 5dr
Guter Preis
Motors.co.uk
Partner (2017/17)1.6 BlueHDi
Guter Preis
Parkers.co.uk
Expert 2.0 HDi L1 Comfort 5dr [8
Superpreis
Motors.co.uk
Ausgewählte Angebote
Partner (2016/16)1.6 BlueHDi
Guter Preis
Parkers.co.uk
Partner 1.6 e-HDi 92 S 5dr EGC
Guter Preis
Motors.co.uk
Expert 1.6 HDi Comfort MPV 5dr
Superpreis
Motors.co.uk
Partner (2017/17)1.6 BlueHDi
Superpreis
Parkers.co.uk
Partner E-HDI S
Guter Preis
Motors.co.uk
Expert 2.0 HDi L1 98 Comfort =
Guter Preis
Motors.co.uk
Partner 1.6 e-HDi 92 S 5dr EGC
Guter Preis
Motors.co.uk
Expert 2.0 HDi L1 163 Comfort 5dr
Guter Preis
Motors.co.uk
Partner 1.6 e-HDi 92 S 5dr EGC
Guter Preis
Motors.co.uk
Expert 2.0 HDi L1 Comfort 5dr [6
Guter Preis
Motors.co.uk
Ausgewählte Angebote
Partner (2016/66)1.6 BlueHDi
Superpreis
Parkers.co.uk
- Partner 1.6 BlueHDi 100 Allure
Fairer Preis
- Partner 1.6 HDi 92 Outdoor
Fairer Preis
Partner 1.6 HDi S MPV 5dr Diesel
Fairer Preis
Parkers.co.uk
Partner 1.6 BlueHDi Outdoor
Fairer Preis
Exchange and Mart
Ausgewählte Angebote
Verwendet Peugeot TePee
Faktoren, die die Wertsteigerung eines Peugeot TePee beeinflussen:
- Gefahrene Kilometer
- Alter des Fahrzeugs
- Anzahl der Vorbesitzer
- Unfall- oder Schadenshistorie
- Ausstattungsvariante, Ausstattung und Optionen
Die Wertsteigerung ist ein wichtiger Bestandteil bei der Berechnung des Gesamtwerts eines Peugeot TePee. Zusätzlich zur monatlichen Wertsteigerung von £50 solltest du auch Kraftstoffkosten, Kfz-Steuer, Versicherung und Wartung (einschließlich Reifen und Autowäsche) einrechnen, um den vollen monatlichen Wert zu erhalten.
Modelljahr | Preisbereich* | Durchschn. Preis | Median Km | Wertverlust | Autos zum Verkauf |
|---|---|---|---|---|---|
2019 Peugeot TePee | £9,995 - £12,495 | £11,120 | 43,300 Km | - | < 10 |
2018 Peugeot TePee | £6,990 - £13,950 | £10,323 | 41,100 Km | - | < 10 |
2017 Peugeot TePee | £4,495 - £12,750 | £9,576 | 35,000 Km | -£460 | 11 |
2016 Peugeot TePee | £3,750 - £10,995 | £8,737 | 38,000 Km | +£600 | 18 |
2015 Peugeot TePee | £2,995 - £8,990 | £6,852 | 63,000 Km | -£620 | 14 |
2014 Peugeot TePee | £3,400 - £8,790 | £6,422 | 62,500 Km | -£1,280 | 10 |
2013 Peugeot TePee | £1,899 - £8,495 | £5,359 | 79,000 Km | -£580 | 12 |
2012 Peugeot TePee | £3,295 - £7,450 | £4,949 | 66,000 Km | +£260 | 11 |
2010 Peugeot TePee | £3,290 - £5,695 | £4,493 | 54,600 Km | - | < 10 |
2011 Peugeot TePee | £3,695 - £5,190 | £4,394 | 122,700 Km | - | < 10 |
*Die Spalte 'Preisbereich' zeigt die Preise beim 5. und 95. Perzentil der Autos auf dem aktuellen Markt
Die Daten basieren auf den aktuell bei AutoUncle gelisteten Fahrzeugen
Variante | Preisbereich* | Durchschn. Preis | Median Km | Wertverlust | Autos zum Verkauf |
|---|---|---|---|---|---|
Peugeot TePee Allure | £5,895 - £12,495 | £10,174 | 34,000 Km | +£540 | 15 |
📈 Der beste Wert Peugeot TePee Active | £4,495 - £12,750 | £8,975 | 49,700 Km | +£860 | 21 |
Peugeot TePee Outdoor | £5,190 - £13,799 | £8,806 | 35,100 Km | - | < 10 |
🏆 Die beliebteste Peugeot TePee S | £2,995 - £8,500 | £5,644 | 62,600 Km | -£1,600 | 29 |
Peugeot TePee Access | £3,750 - £7,990 | £5,506 | 67,500 Km | - | < 10 |
💰 Die Budget-Wahl Peugeot TePee Comfort | £1,899 - £8,990 | £5,389 | 80,100 Km | -£3,780 | 17 |
*Die Spalte 'Preisbereich' zeigt die Preise beim 5. und 95. Perzentil der Autos auf dem aktuellen Markt
Die Daten basieren auf den derzeit auf AutoUncle gelisteten Autos
Die Comfort ist der günstigste Einstiegspunkt mit einem Durchschnittspreis von £5,389
Es gibt derzeit die meisten S zum Verkauf (29), was Ihnen die meisten Auswahlmöglichkeiten bietet.
Die Active hat ihren Preis stabil gehalten mit minimalem Wertverlust im vergangenen Jahr (+£860).
Monat | Durchschnittlicher Marktpreis | Niedrigster Marktpreis | Höchster Marktpreis | Berechnungsmethode |
|---|---|---|---|---|
| 2025 - Dezember | £9,340 | £7,720 | £10,940 | Bewertung |
| 2026 - Januar | £9,560↗ | £8,180 | £10,940 | Bewertung |
| 2026 - Februar | £9,680↗ | £8,400 | £10,940 | Bewertung |
| 2026 - März | £9,700↗ | £8,300 | £11,100 | Bewertung |
| 2026 - April | £9,940↗ | £8,580 | £11,320 | Bewertung |
| 2026 - Juni | £10,260↗ | - | - | Prognose |
| 2026 - Juli | £10,400↗ | - | - | Prognose |
| 2026 - August | £10,560↗ | - | - | Prognose |
| 2026 - September | £10,720↗ | - | - | Prognose |
| 2026 - Oktober | £10,860↗ | - | - | Prognose |
Alle Bewertungen und Prognosen basieren auf tatsächlichen Marktdaten
Durchschnittliche monatliche Wertminderung
Zusammenfassung der letzten 12 Monate und Prognose für die nächsten 6 Monate.
In den letzten 12 Monaten
£600
In den nächsten 6 Monaten
£920
Preisgeprüft durch AutoUncle
Superpreis
Guter Preis
Fairer Preis
Etwas zu teuer
Teuer