Ausgewählte Angebote
Werden Sie ein verifizierter Händler
Preisgeprüft durch AutoUncle
Superpreis
Guter Preis
Fairer Preis
Etwas zu teuer
Teuer
2.3 dci 150ps H1 Tekna Double Cab
Guter Preis
Motors.co.uk
2.3 dCi 33 SE Panel Van 5dr Diesel
Guter Preis
Motors.co.uk
2.3 dCi 35 Tekna DROPSIDE WITH
Superpreis
Motors.co.uk
Ausgewählte Angebote
2.3 dCi 35 Tekna Panel Van 5dr
Superpreis
Motors.co.uk
2.3 dci 135ps H2 Acenta Van
Superpreis
Motors.co.uk
2.3 dCi 110ps H2 E Van
Superpreis
Motors.co.uk
dCi 35 SE
Guter Preis
Motors.co.uk
2.3 dci 135ps H2 Acenta Van
Superpreis
Motors.co.uk
2.3 dci 135ps H2 Acenta Van
Superpreis
Motors.co.uk
Ausgewählte Angebote
2.3 dci 135ps H2 Acenta Van
Guter Preis
Motors.co.uk
2.3 dCi 35 Tekna
Fairer Preis
Motors.co.uk
Motors.co.uk
2.3 dci 135ps H1 Acenta Van
Fairer Preis
Motors.co.uk
2.3 dCi 33 SE FWD L2 H2 Euro 6
Fairer Preis
Motors.co.uk
2.3 dCi 130ps H1 SE Platform
Fairer Preis
Motors.co.uk
2.3 dCi 35 Tekna Chassis Cab 2dr
Fairer Preis
Exchange and Mart
Dropside 2.3 dCi 35 Acenta
Fairer Preis
Motors.co.uk
2.3 dci 135ps H1 Tekna Chassis
Fairer Preis
Motors.co.uk
2.3 dCi 35 Acenta Dropside 2dr
Fairer Preis
Motors.co.uk
Ausgewählte Angebote
2.3 dCi 130ps H1 SE Chassis
Fairer Preis
Motors.co.uk
2.3 dCi 110ps H1 SE Van
Fairer Preis
Motors.co.uk
NV400 2.3 Tekna dCi
Fairer Preis
Motors.co.uk
NV4002020 Mwb Fridge Van 2.3 dci
Fairer Preis
Motors.co.uk
2.3 dCi 110ps H1 E Van
Fairer Preis
Motors.co.uk
Ausgewählte Angebote
Verwendet Nissan NV400
Faktoren, die den Wertverlust eines Nissan NV400 beeinflussen:
- Gefahrene Kilometer
- Wartung
- Servicehistorie
Der Wertverlust spielt eine wichtige Rolle bei der Berechnung der Gesamtkosten für einen Nissan NV400. Neben der monatlichen Abschreibung von £40 solltest du auch Kraftstoffkosten, Kfz-Steuer, Versicherung und Wartung (einschließlich Reifen und Autowäsche) einrechnen, um die tatsächlichen monatlichen Gesamtkosten zu kennen.
Modelljahr | Preisbereich* | Durchschn. Preis | Median Km | Wertverlust | Autos zum Verkauf |
|---|---|---|---|---|---|
2021 Nissan NV400 | £9,000 - £22,970 | £15,969 | 38,200 Km | -£480 | 20 |
2020 Nissan NV400 | £5,715 - £17,994 | £10,270 | 75,100 Km | - | < 10 |
2017 Nissan NV400 | £3,995 - £17,995 | £9,600 | 71,200 Km | - | < 10 |
2018 Nissan NV400 | £2,250 - £8,995 | £6,809 | 162,100 Km | - | < 10 |
2016 Nissan NV400 | £2,799 - £9,999 | £6,447 | 85,000 Km | - | < 10 |
2019 Nissan NV400 | £3,250 - £9,995 | £5,962 | 253,100 Km | -£3,560 | < 10 |
*Die Spalte 'Preisbereich' zeigt die Preise beim 5. und 95. Perzentil der Autos auf dem aktuellen Markt
Die Daten basieren auf den aktuell bei AutoUncle gelisteten Fahrzeugen
Variante | Preisbereich* | Durchschn. Preis | Median Km | Wertverlust | Autos zum Verkauf |
|---|---|---|---|---|---|
🏆 Die beliebteste Nissan NV400 Tekna | £7,000 - £27,895 | £15,910 | 44,200 Km | +£3,120 | 16 |
Nissan NV400 Acenta | £5,715 - £16,889 | £10,705 | 75,900 Km | -£1,600 | 11 |
💰 Die Budget-Wahl Nissan NV400 SE | £2,250 - £9,999 | £6,558 | 136,000 Km | -£2,340 | 15 |
*Die Spalte 'Preisbereich' zeigt die Preise beim 5. und 95. Perzentil der Autos auf dem aktuellen Markt
Die Daten basieren auf den derzeit auf AutoUncle gelisteten Autos
Die SE ist der günstigste Einstiegspunkt mit einem Durchschnittspreis von £6,558
Es gibt derzeit die meisten Tekna zum Verkauf (16), was Ihnen die meisten Auswahlmöglichkeiten bietet.
Die Tekna hat ihren Preis stabil gehalten mit minimalem Wertverlust im vergangenen Jahr (+£3,120).
Monat | Durchschnittlicher Marktpreis | Niedrigster Marktpreis | Höchster Marktpreis | Berechnungsmethode |
|---|---|---|---|---|
| 2025 - Mai | £16,660 | £12,120 | £21,180 | Bewertung |
| 2025 - Juni | £14,980↘ | £11,100 | £18,860 | Bewertung |
| 2025 - Juli | £13,880↘ | £9,960 | £17,800 | Bewertung |
| 2025 - August | £14,980↗ | £10,140 | £19,840 | Bewertung |
| 2025 - September | £15,040↗ | £10,620 | £19,480 | Bewertung |
| 2025 - Oktober | £15,460↗ | £11,780 | £19,160 | Bewertung |
| 2025 - November | £15,600↗ | £11,880 | £19,320 | Bewertung |
| 2025 - Dezember | £15,860↗ | £12,080 | £19,640 | Bewertung |
| 2026 - Januar | £15,260↘ | £11,800 | £18,740 | Bewertung |
| 2026 - Februar | £15,000↘ | £11,220 | £18,780 | Bewertung |
| 2026 - März | £15,860↗ | £12,340 | £19,400 | Bewertung |
| 2026 - April | £16,180↗ | £12,940 | £19,420 | Bewertung |
| 2026 - Juni | £16,400↗ | - | - | Prognose |
| 2026 - Juli | £16,520↗ | - | - | Prognose |
| 2026 - August | £16,640↗ | - | - | Prognose |
| 2026 - September | £16,760↗ | - | - | Prognose |
| 2026 - Oktober | £16,860↗ | - | - | Prognose |
Alle Bewertungen und Prognosen basieren auf tatsächlichen Marktdaten
Durchschnittliche monatliche Wertminderung
Zusammenfassung der letzten 12 Monate und Prognose für die nächsten 6 Monate.
In den letzten 12 Monaten
-£480
In den nächsten 6 Monaten
£680
Preisgeprüft durch AutoUncle
Superpreis
Guter Preis
Fairer Preis
Etwas zu teuer
Teuer