Gebraucht (2020) Kia Ceed Air 136 PS | Guter Preis
DIESEL HATCHBACK 1.6 CRDi ISG 2
- 2020
- 34,300 miles
- Ausstattungslinie: Air
- 1.6L Diesel
- Kleinwagen
- Automatik
- 136 PS (100 kW)
- 122 g CO2/km komb.
- 72.4 L/100Km
- Details
Guter Preis
Ausgewählte Angebote
Werden Sie ein verifizierter Händler
Preisgeprüft durch AutoUncle
Superpreis
Guter Preis
Fairer Preis
Etwas zu teuer
Teuer
DIESEL HATCHBACK 1.6 CRDi ISG 2
Guter Preis
- 1.5T GDi ISG GT-Line 5dr
Guter Preis
- 1.5T GDi ISG GT-Line 5dr
Guter Preis
1.6 CRDi ISG 2 NAV 5dr Diesel
Guter Preis
Ausgewählte Angebote
-1.5T GDi ISG 3 5dr
Guter Preis
- 1.0T GDi ISG 2 5dr
Guter Preis
2021 | 1.6 CRDi MHEV 2 Euro 6
Guter Preis
1.5T GDi ISG 3 5dr Petrol
Guter Preis
- 1.5T GDi ISG GT-Line 5dr
Guter Preis
2023 | 1.5 T-GDi 2 Euro 6 (s/s)
Guter Preis
Ausgewählte Angebote
- 1.5T GDi ISG 2 5dr
Guter Preis
HATCHBACK 1.0T GDi ISG 2 NAV 5dr
Guter Preis
1.5T GDi ISG GT-Line 5dr Petrol
Guter Preis
- 1.6 GDi ISG 2 5dr
Guter Preis
2024 | 1.5 T-GDi GT-Line Euro 6
Guter Preis
- 1.5T GDi ISG 3 5dr
Guter Preis
- 1.5T GDi ISG 3 5dr
Guter Preis
1.5 T-GDi 3 Hatchback 5dr Petrol
Guter Preis
- 1.6 CRDi 2 EcoDynamics 5dr
Guter Preis
1.5T GDi ISG 2 5dr
Superpreis
Ausgewählte Angebote
1.6 CRDi ECO 2 Hatchback 5dr
Guter Preis
- 1.6 CRDi ISG 2 5dr
Guter Preis
- 1.0T GDi ISG 2 5dr
Guter Preis
Ceed 1.5 T-GDi 2 Euro 6 (s/s) 5dr
Superpreis
Händler
Ausgewählte Angebote
Verwendet Kia Ceed
Faktoren, die die Wertsteigerung eines Kia Ceed beeinflussen:
- Gefahrene Kilometer
- Alter des Fahrzeugs
- Anzahl der Vorbesitzer
- Unfall- oder Schadenshistorie
- Ausstattungsvariante, Ausstattung und Optionen
Die Wertsteigerung ist ein wichtiger Bestandteil bei der Berechnung des Gesamtwerts eines Kia Ceed. Zusätzlich zur monatlichen Wertsteigerung von £68 solltest du auch Kraftstoffkosten, Kfz-Steuer, Versicherung und Wartung (einschließlich Reifen und Autowäsche) einrechnen, um den vollen monatlichen Wert zu erhalten.
Modelljahr | Preisbereich* | Durchschn. Preis | Median Km | Wertverlust | Autos zum Verkauf |
|---|---|---|---|---|---|
2025 Kia Ceed | £17,340 - £21,995 | £19,751 | 9,000 Km | -£4,240 | 79 |
2024 Kia Ceed | £13,979 - £21,650 | £17,941 | 12,600 Km | -£940 | 67 |
2023 Kia Ceed | £11,698 - £19,995 | £16,453 | 20,100 Km | +£820 | 137 |
2022 Kia Ceed | £9,995 - £16,714 | £13,926 | 31,900 Km | -£560 | 84 |
2021 Kia Ceed | £7,635 - £15,998 | £12,455 | 35,700 Km | -£780 | 65 |
2020 Kia Ceed | £7,695 - £17,490 | £11,098 | 51,100 Km | -£320 | 41 |
2019 Kia Ceed | £6,995 - £13,695 | £10,255 | 53,500 Km | -£860 | 107 |
2018 Kia Ceed | £4,395 - £13,595 | £9,026 | 63,000 Km | -£660 | 69 |
2007 Kia Ceed | £3,895 - £9,661 | £7,721 | 48,700 Km | - | < 10 |
2017 Kia Ceed | £3,795 - £9,995 | £7,202 | 71,500 Km | -£740 | 53 |
2016 Kia Ceed | £2,895 - £8,995 | £6,432 | 76,100 Km | - | 61 |
2015 Kia Ceed | £2,495 - £8,699 | £5,267 | 87,900 Km | +£180 | 59 |
2014 Kia Ceed | £2,195 - £6,499 | £4,620 | 76,000 Km | -£1,040 | 37 |
2013 Kia Ceed | £2,495 - £7,990 | £4,575 | 83,000 Km | -£80 | 36 |
2012 Kia Ceed | £1,490 - £5,450 | £3,334 | 93,000 Km | -£720 | 40 |
2011 Kia Ceed | £1,195 - £5,750 | £3,309 | 90,000 Km | -£360 | 21 |
2010 Kia Ceed | £1,389 - £5,000 | £2,847 | 97,400 Km | -£760 | 23 |
2009 Kia Ceed | £795 - £4,990 | £2,441 | 93,600 Km | -£340 | 15 |
2008 Kia Ceed | £1,295 - £2,495 | £2,075 | 85,000 Km | - | < 10 |
*Die Spalte 'Preisbereich' zeigt die Preise beim 5. und 95. Perzentil der Autos auf dem aktuellen Markt
Die Daten basieren auf den aktuell bei AutoUncle gelisteten Fahrzeugen
Variante | Preisbereich* | Durchschn. Preis | Median Km | Wertverlust | Autos zum Verkauf |
|---|---|---|---|---|---|
Kia Ceed GT-Line S | £6,850 - £22,449 | £15,286 | 34,900 Km | -£4,800 | 47 |
🏆 Die beliebteste Kia Ceed GT-Line | £6,395 - £20,995 | £14,846 | 24,400 Km | -£1,460 | 330 |
💰 Die Budget-Wahl Kia Ceed First Edition | £9,990 - £14,945 | £11,980 | 46,300 Km | -£480 | 15 |
*Die Spalte 'Preisbereich' zeigt die Preise beim 5. und 95. Perzentil der Autos auf dem aktuellen Markt
Die Daten basieren auf den derzeit auf AutoUncle gelisteten Autos
Die First Edition ist der günstigste Einstiegspunkt mit einem Durchschnittspreis von £11,980
Es gibt derzeit die meisten GT-Line zum Verkauf (330), was Ihnen die meisten Auswahlmöglichkeiten bietet.
Die First Edition hat ihren Preis stabil gehalten mit minimalem Wertverlust im vergangenen Jahr (-£480).
Monat | Durchschnittlicher Marktpreis | Niedrigster Marktpreis | Höchster Marktpreis | Berechnungsmethode |
|---|---|---|---|---|
| 2025 - Mai | £16,040 | £14,500 | £17,600 | Bewertung |
| 2025 - Juni | £15,780↘ | £13,980 | £17,560 | Bewertung |
| 2025 - Juli | £16,440↗ | £14,480 | £18,400 | Bewertung |
| 2025 - August | £16,440→ | £14,720 | £18,140 | Bewertung |
| 2025 - September | £16,680↗ | £15,140 | £18,220 | Bewertung |
| 2025 - Oktober | £16,640↘ | £15,180 | £18,120 | Bewertung |
| 2025 - November | £16,320↘ | £14,940 | £17,680 | Bewertung |
| 2025 - Dezember | £16,220↘ | £14,840 | £17,580 | Bewertung |
| 2026 - Januar | £16,100↘ | £14,780 | £17,400 | Bewertung |
| 2026 - Februar | £16,180↗ | £14,860 | £17,500 | Bewertung |
| 2026 - März | £16,400↗ | £15,120 | £17,660 | Bewertung |
| 2026 - April | £16,860↗ | £15,540 | £18,160 | Bewertung |
| 2026 - Juni | £17,060↗ | - | - | Prognose |
| 2026 - Juli | £17,180↗ | - | - | Prognose |
| 2026 - August | £17,280↗ | - | - | Prognose |
| 2026 - September | £17,380↗ | - | - | Prognose |
| 2026 - Oktober | £17,500↗ | - | - | Prognose |
Alle Bewertungen und Prognosen basieren auf tatsächlichen Marktdaten
Durchschnittliche monatliche Wertminderung
Zusammenfassung der letzten 12 Monate und Prognose für die nächsten 6 Monate.
In den letzten 12 Monaten
£820
In den nächsten 6 Monaten
£640
Preisgeprüft durch AutoUncle
Superpreis
Guter Preis
Fairer Preis
Etwas zu teuer
Teuer