Gebraucht (2026) Ford Puma ST-Line 125 PS | Guter Preis
ST-Line 5 Door 1.0L EcoBoost 125PS
- Okt 2026
- 14,886 miles
- Ausstattungslinie: ST-Line
- 1.0L Benzin
- SUV
- Automatik
- 125 PS (91 kW)
- 129 g CO2/km komb.
- 5.6 L/100Km
- Details
Guter Preis
Ausgewählte Angebote
Werden Sie ein verifizierter Händler
Preisgeprüft durch AutoUncle
Superpreis
Guter Preis
Fairer Preis
Etwas zu teuer
Teuer
ST-Line 5 Door 1.0L EcoBoost 125PS
Guter Preis
Puma Titanium 5 Door 1.0L EcoBoost
Superpreis
st 5 door 1.0l ecoboost 170ps mhev
Guter Preis
1.0 L EcoBoost Hybrid (mHEV)
Guter Preis
Ausgewählte Angebote
Puma Titanium 5 Door 1.0L EcoBoost
Guter Preis
titanium 5 door 1.0l ecoboost
Superpreis
st-line x 5 door 1.0l ecoboost
Guter Preis
titanium 5 door 1.0l ecoboost
Superpreis
2023 | 1.0T EcoBoost MHEV Titanium
Superpreis
1.0 EcoBoost Hybrid mHEV ST 5dr
Guter Preis
Ausgewählte Angebote
- 1.0 EcoBoost Hybrid mHEV ST-Line
Guter Preis
- 1.0 EcoBoost Hybrid mHEV 155
Guter Preis
1.0 EcoBoost ST-Line X 5dr Auto
Guter Preis
- 1.0 EcoBoost Hybrid mHEV ST-Line
Guter Preis
- 1.0 EcoBoost Hybrid mHEV ST-Line
Guter Preis
1.0 EcoBoost Hybrid mHEV ST-Line
Guter Preis
- 1.0 EcoBoost Hybrid mHEV ST-Line
Superpreis
- 1.0 EcoBoost Hybrid mHEV ST-Line
Guter Preis
1.0 EcoBoost Hybr mHEV 155 ST-Line
Guter Preis
1.0 EcoBoost Hybrid mHEV ST-Line
Guter Preis
Ausgewählte Angebote
- 1.0 EcoBoost Hybrid mHEV
Superpreis
- ST 1.5 EcoBoost 5dr
Superpreis
HATCHBACK 1.0 EcoBoost Hybrid mHEV
Superpreis
1.0 EcoBoost Hybrid mHEV ST-Line
Guter Preis
1.0 EcoBoost Hybrid mHEV 155
Guter Preis
Ausgewählte Angebote
Verwendet Ford Puma
Faktoren, die den Wertverlust eines Ford Puma beeinflussen:
- Gefahrene Kilometer
- Wartung
- Servicehistorie
Der Wertverlust spielt eine wichtige Rolle bei der Berechnung der Gesamtkosten für einen Ford Puma. Neben der monatlichen Abschreibung von £160 solltest du auch Kraftstoffkosten, Kfz-Steuer, Versicherung und Wartung (einschließlich Reifen und Autowäsche) einrechnen, um die tatsächlichen monatlichen Gesamtkosten zu kennen.
Modelljahr | Preisbereich* | Durchschn. Preis | Median Km | Wertverlust | Autos zum Verkauf |
|---|---|---|---|---|---|
2025 Ford Puma | £18,750 - £28,134 | £22,455 | 4,700 Km | -£3,220 | 507 |
2026 Ford Puma | £16,914 - £28,699 | £21,860 | 4,100 Km | -£80 | 105 |
2024 Ford Puma | £14,495 - £23,495 | £18,677 | 11,600 Km | -£3,580 | 511 |
2006 Ford Puma | £16,560 - £18,236 | £17,199 | 23,900 Km | - | < 10 |
2012 Ford Puma | £15,169 - £17,950 | £16,353 | 27,800 Km | - | < 10 |
2023 Ford Puma | £12,581 - £19,498 | £16,096 | 19,600 Km | -£1,920 | 1,595 |
2011 Ford Puma | £12,950 - £19,050 | £15,289 | 22,100 Km | - | < 10 |
2010 Ford Puma | £12,078 - £18,740 | £14,966 | 24,400 Km | - | < 10 |
2022 Ford Puma | £11,649 - £17,750 | £14,613 | 25,900 Km | -£2,260 | 432 |
2009 Ford Puma | £12,802 - £16,306 | £14,514 | 25,400 Km | - | < 10 |
2007 Ford Puma | £11,949 - £14,714 | £13,690 | 28,400 Km | - | < 10 |
2021 Ford Puma | £9,495 - £16,995 | £13,184 | 35,400 Km | -£2,280 | 359 |
2020 Ford Puma | £9,895 - £14,995 | £12,372 | 39,500 Km | -£1,820 | 358 |
*Die Spalte 'Preisbereich' zeigt die Preise beim 5. und 95. Perzentil der Autos auf dem aktuellen Markt
Die Daten basieren auf den aktuell bei AutoUncle gelisteten Fahrzeugen
Variante | Preisbereich* | Durchschn. Preis | Median Km | Wertverlust | Autos zum Verkauf |
|---|---|---|---|---|---|
Ford Puma Premium | £20,561 - £27,650 | £22,994 | 3,800 Km | -£640 | 41 |
Ford Puma Select | £18,995 - £25,879 | £21,919 | 2,200 Km | -£360 | 23 |
📈 Der beste Wert Ford Puma S | £17,695 - £24,395 | £19,334 | 13,800 Km | +£260 | 10 |
Ford Puma ST | £15,750 - £24,744 | £19,233 | 17,900 Km | -£1,820 | 382 |
Ford Puma Performance Edition | £15,995 - £19,999 | £18,518 | 17,000 Km | -£1,280 | 10 |
🏆 Die beliebteste Ford Puma ST-Line X | £11,890 - £24,475 | £17,153 | 17,600 Km | -£940 | 1,381 |
Ford Puma ST-Line | £11,000 - £20,990 | £15,864 | 21,000 Km | -£2,160 | 1,305 |
💰 Die Budget-Wahl Ford Puma Titanium | £10,000 - £20,998 | £14,904 | 20,700 Km | -£1,320 | 701 |
*Die Spalte 'Preisbereich' zeigt die Preise beim 5. und 95. Perzentil der Autos auf dem aktuellen Markt
Die Daten basieren auf den derzeit auf AutoUncle gelisteten Autos
Die Titanium ist der günstigste Einstiegspunkt mit einem Durchschnittspreis von £14,904
Es gibt derzeit die meisten ST-Line X zum Verkauf (1381), was Ihnen die meisten Auswahlmöglichkeiten bietet.
Die S hat ihren Preis stabil gehalten mit minimalem Wertverlust im vergangenen Jahr (+£260).
Monat | Durchschnittlicher Marktpreis | Niedrigster Marktpreis | Höchster Marktpreis | Berechnungsmethode |
|---|---|---|---|---|
| 2025 - Mai | £18,260 | £16,880 | £19,660 | Bewertung |
| 2025 - Juni | £17,920↘ | £16,560 | £19,300 | Bewertung |
| 2025 - Juli | £17,760↘ | £16,300 | £19,220 | Bewertung |
| 2025 - August | £17,580↘ | £16,060 | £19,100 | Bewertung |
| 2025 - September | £17,560↘ | £16,000 | £19,100 | Bewertung |
| 2025 - Oktober | £17,840↗ | £16,400 | £19,280 | Bewertung |
| 2025 - November | £17,080↘ | £15,520 | £18,640 | Bewertung |
| 2025 - Dezember | £16,780↘ | £15,300 | £18,260 | Bewertung |
| 2026 - Januar | £16,560↘ | £15,160 | £17,960 | Bewertung |
| 2026 - Februar | £16,380↘ | £14,920 | £17,840 | Bewertung |
| 2026 - März | £16,340↘ | £14,900 | £17,800 | Bewertung |
| 2026 - April | £16,340→ | £14,920 | £17,780 | Bewertung |
| 2026 - Juni | £16,060↘ | - | - | Prognose |
| 2026 - Juli | £15,920↘ | - | - | Prognose |
| 2026 - August | £15,760↘ | - | - | Prognose |
| 2026 - September | £15,620↘ | - | - | Prognose |
| 2026 - Oktober | £15,480↘ | - | - | Prognose |
Alle Bewertungen und Prognosen basieren auf tatsächlichen Marktdaten
Durchschnittliche monatliche Wertminderung
Zusammenfassung der letzten 12 Monate und Prognose für die nächsten 6 Monate.
In den letzten 12 Monaten
-£1,920
In den nächsten 6 Monaten
-£860
Preisgeprüft durch AutoUncle
Superpreis
Guter Preis
Fairer Preis
Etwas zu teuer
Teuer