Gebraucht (2023) Citroën C4 PureTech 131 PS | Guter Preis
- 1.2 PureTech [130] Sense Plus
- 2023
- 20,951 miles
- Ausstattungslinie: PureTech
- 1.2L Benzin
- SUV
- Schaltgetriebe
- 131 PS (96 kW)
- 122 g CO2/km komb.
- 5.1 L/100Km
- Details
Guter Preis
Ausgewählte Angebote
Werden Sie ein verifizierter Händler
Preisgeprüft durch AutoUncle
Superpreis
Guter Preis
Fairer Preis
Etwas zu teuer
Teuer
- 1.2 PureTech [130] Sense Plus
Guter Preis
- 1.2 PureTech [130] Sense Plus
Guter Preis
- 1.2 PureTech [130] Sense Plus
Guter Preis
- 1.2 PureTech [130] Shine Plus
Guter Preis
Ausgewählte Angebote
HATCHBACK 1.2 PureTech [130] Sense
Guter Preis
- 1.2 PureTech [130] Sense Plus
Superpreis
2024 | 1.2 PureTech YOU! Euro 6
Guter Preis
2023 | 1.2 PureTech Sense Euro 6
Guter Preis
1.2 PureTech Shine EAT8 Euro 6
Guter Preis
Ausgewählte Angebote
2022 | 1.2 PureTech C-Series
Guter Preis
1.6i 16V SX 5dr Auto
Guter Preis
Motors.co.uk
1.5 BlueHDi Sense Plus Euro 6
Guter Preis
Händler
HATCHBACK 1.2 PureTech [130] Sense
Guter Preis
Motors.co.uk
1.5 BlueHDi [130] Shine Plus 5dr
Guter Preis
Motors.co.uk
Cactus 1.2 PureTech Flair 5dr [6
Guter Preis
Motors.co.uk
1.5 BlueHDi Sense Plus 5dr
Superpreis
Motors.co.uk
Cactus 1.2 PureTech Flair 5dr [6
Guter Preis
Motors.co.uk
1.6i 16V VTR Plus 5dr
Superpreis
Motors.co.uk
2021 | 1.2 PureTech Sense Plus
Guter Preis
Motors.co.uk
Ausgewählte Angebote
C4 Cactus 1.2 Cactus Flair
Guter Preis
Motors.co.uk
1.2 PureTech [130] Sense Plus
Guter Preis
Motors.co.uk
1.6 HDi VTR+ 5dr
Superpreis
Parkers.co.uk
1.6HDi 16V by LOEB 3dr
Guter Preis
Motors.co.uk
1.2 Puretech [130] Sense Plus
Guter Preis
Motors.co.uk
Ausgewählte Angebote
Verwendet Citroën C4
Faktoren, die den Wertverlust eines Citroën C4 beeinflussen:
- Gefahrene Kilometer
- Wartung
- Servicehistorie
Der Wertverlust spielt eine wichtige Rolle bei der Berechnung der Gesamtkosten für einen Citroën C4. Neben der monatlichen Abschreibung von £200 solltest du auch Kraftstoffkosten, Kfz-Steuer, Versicherung und Wartung (einschließlich Reifen und Autowäsche) einrechnen, um die tatsächlichen monatlichen Gesamtkosten zu kennen.
Modelljahr | Preisbereich* | Durchschn. Preis | Median Km | Wertverlust | Autos zum Verkauf |
|---|---|---|---|---|---|
2025 Citroën C4 | £13,151 - £28,340 | £20,422 | 1,300 Km | -£1,760 | 32 |
2026 Citroën C4 | £18,498 - £22,998 | £20,227 | 0 Km | +£860 | 76 |
2024 Citroën C4 | £11,299 - £17,995 | £13,848 | 30,000 Km | -£5,060 | 78 |
2022 Citroën C4 | £10,110 - £14,998 | £12,656 | 25,200 Km | -£1,680 | 147 |
2023 Citroën C4 | £10,300 - £15,288 | £12,498 | 32,600 Km | -£2,400 | 266 |
2020 Citroën C4 | £8,795 - £17,998 | £12,147 | 35,400 Km | -£1,920 | 11 |
2021 Citroën C4 | £8,799 - £14,130 | £11,726 | 39,400 Km | -£1,760 | 85 |
2019 Citroën C4 | £6,999 - £11,990 | £9,214 | 50,900 Km | -£2,740 | 25 |
2018 Citroën C4 | £5,100 - £11,995 | £7,862 | 59,400 Km | -£2,180 | 20 |
2017 Citroën C4 | £4,570 - £9,495 | £6,631 | 57,300 Km | +£200 | < 10 |
2009 Citroën C4 | £1,350 - £14,468 | £6,486 | 103,200 Km | - | < 10 |
2011 Citroën C4 | £1,350 - £12,318 | £5,137 | 70,000 Km | -£540 | 11 |
2016 Citroën C4 | £2,950 - £6,988 | £4,913 | 69,100 Km | -£940 | 23 |
2015 Citroën C4 | £1,595 - £7,495 | £4,334 | 72,200 Km | -£380 | 28 |
2012 Citroën C4 | £799 - £11,566 | £3,582 | 71,700 Km | +£100 | 12 |
2014 Citroën C4 | £599 - £4,799 | £3,153 | 82,800 Km | -£180 | 10 |
2008 Citroën C4 | £695 - £11,541 | £2,806 | 82,200 Km | -£400 | < 10 |
2013 Citroën C4 | £1,295 - £3,995 | £2,719 | 83,800 Km | -£980 | 17 |
2010 Citroën C4 | £1,250 - £3,695 | £2,483 | 99,700 Km | +£20 | < 10 |
2007 Citroën C4 | £1,495 - £2,950 | £2,246 | 108,000 Km | - | < 10 |
2006 Citroën C4 | £999 - £2,700 | £2,190 | 95,900 Km | - | 25 |
*Die Spalte 'Preisbereich' zeigt die Preise beim 5. und 95. Perzentil der Autos auf dem aktuellen Markt
Die Daten basieren auf den aktuell bei AutoUncle gelisteten Fahrzeugen
Variante | Preisbereich* | Durchschn. Preis | Median Km | Wertverlust | Autos zum Verkauf |
|---|---|---|---|---|---|
Citroën C4 Shine | £10,495 - £16,500 | £13,856 | 36,500 Km | -£940 | 30 |
🏆 Die beliebteste Citroën C4 PureTech | £9,990 - £17,995 | £12,860 | 29,600 Km | -£2,760 | 568 |
Citroën C4 Touch | £6,699 - £13,498 | £8,674 | 59,000 Km | - | < 10 |
Citroën C4 Flair | £2,490 - £13,498 | £7,245 | 62,000 Km | -£1,720 | 74 |
Citroën C4 Platinum | £5,500 - £7,995 | £6,830 | 62,300 Km | - | < 10 |
Citroën C4 Feel | £3,750 - £9,950 | £6,789 | 58,000 Km | -£4,580 | 26 |
Citroën C4 SELECTION | £2,491 - £3,995 | £3,328 | 73,300 Km | - | < 10 |
Citroën C4 Exclusive | £1,950 - £4,250 | £3,247 | 91,600 Km | -£680 | < 10 |
💰 Die Budget-Wahl Citroën C4 VTR Sport | £799 - £3,795 | £2,524 | 94,400 Km | -£480 | 49 |
*Die Spalte 'Preisbereich' zeigt die Preise beim 5. und 95. Perzentil der Autos auf dem aktuellen Markt
Die Daten basieren auf den derzeit auf AutoUncle gelisteten Autos
Die VTR Sport ist der günstigste Einstiegspunkt mit einem Durchschnittspreis von £2,524
Es gibt derzeit die meisten PureTech zum Verkauf (568), was Ihnen die meisten Auswahlmöglichkeiten bietet.
Die VTR Sport hat ihren Preis stabil gehalten mit minimalem Wertverlust im vergangenen Jahr (-£480).
Monat | Durchschnittlicher Marktpreis | Niedrigster Marktpreis | Höchster Marktpreis | Berechnungsmethode |
|---|---|---|---|---|
| 2025 - Mai | £15,220 | £13,920 | £16,520 | Bewertung |
| 2025 - Juni | £14,880↘ | £13,600 | £16,180 | Bewertung |
| 2025 - Juli | £14,520↘ | £13,140 | £15,880 | Bewertung |
| 2025 - August | £14,180↘ | £12,680 | £15,680 | Bewertung |
| 2025 - September | £13,740↘ | £12,300 | £15,180 | Bewertung |
| 2025 - Oktober | £13,840↗ | £12,580 | £15,100 | Bewertung |
| 2025 - November | £13,860↗ | £12,600 | £15,120 | Bewertung |
| 2025 - Dezember | £13,560↘ | £12,360 | £14,740 | Bewertung |
| 2026 - Januar | £13,660↗ | £12,580 | £14,740 | Bewertung |
| 2026 - Februar | £13,440↘ | £12,440 | £14,420 | Bewertung |
| 2026 - März | £12,980↘ | £12,040 | £13,900 | Bewertung |
| 2026 - April | £12,820↘ | £11,860 | £13,800 | Bewertung |
| 2026 - Juni | £12,420↘ | - | - | Prognose |
| 2026 - Juli | £12,220↘ | - | - | Prognose |
| 2026 - August | £12,000↘ | - | - | Prognose |
| 2026 - September | £11,800↘ | - | - | Prognose |
| 2026 - Oktober | £11,600↘ | - | - | Prognose |
Alle Bewertungen und Prognosen basieren auf tatsächlichen Marktdaten
Durchschnittliche monatliche Wertminderung
Zusammenfassung der letzten 12 Monate und Prognose für die nächsten 6 Monate.
In den letzten 12 Monaten
-£2,400
In den nächsten 6 Monaten
-£1,220
Preisgeprüft durch AutoUncle
Superpreis
Guter Preis
Fairer Preis
Etwas zu teuer
Teuer